UP Police Recruitment: कंप्यूटर ऑपरेटर और ASI पदों के लिए परीक्षा नवंबर में, जल्द जारी किए जाएंगे एडमिट कार्ड
लखनऊ, सितंबर 16 (TNA) उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड (UPPBPB) ने कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-ए और सहायक उप निरीक्षक (ASI) भर्ती परीक्षाओं की तिथियां घोषित कर दी हैं। यह परीक्षाएं ऑफलाइन मोड में आगामी 1 और 2 नवंबर 2025 को आयोजित की जाएंगी।
पहली परीक्षा 1 नवंबर (शनिवार) को होगी, जिसमें कंप्यूटर ऑपरेटर ग्रेड-ए के 1129 पदों के लिए 1,01,396 उम्मीदवार शामिल होंगे। परीक्षा का समय सुबह 10 बजे से 12 बजे तक निर्धारित किया गया है। इसके लिए लखनऊ, आगरा, बरेली, कानपुर नगर, मुरादाबाद, गोरखपुर, झांसी, प्रयागराज, मेरठ और वाराणसी में परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।
दूसरी परीक्षा 2 नवंबर (रविवार) को आयोजित होगी। इसमें पुलिस उप निरीक्षक (गोपनीय), एएसआई (लिपिक) और एएसआई (लेखा) के 921 पदों के लिए 77,079 अभ्यर्थी शामिल होंगे। यह परीक्षा भी सुबह 10 बजे से दोपहर 12:30 बजे तक इन्हीं केंद्रों पर संपन्न होगी।
बोर्ड ने स्पष्ट किया है कि परीक्षा केंद्रों का विवरण परीक्षा तिथि से सात दिन पहले और एडमिट कार्ड परीक्षा से तीन दिन पहले आधिकारिक वेबसाइट uppbpb.gov.in पर जारी किए जाएंगे। उम्मीदवारों को सलाह दी गई है कि वे समय-समय पर वेबसाइट पर लॉगिन कर अपडेट्स और दिशा-निर्देश चेक करते रहें।
