UP को बड़ी सौगात देने वाराणसी आ रहे PM मोदी, वर्चुअली साथ जुड़ेंगे जापान के पीएम
वाराणसी || प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जुलाई को वाराणसी आ रहे हैं. कहा जा रहा है कि इस वाराणसी दौरे के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी वाराणसी को 1500 करोड़ से ज्यादा की सौगात देने वाले हैं| बता दें कि बीएचयू के खेल मैदान पर प्रधानमंत्री की सभा आयोजित की जाएगी. इतना ही नहीं पीएम मोदी जापान के सहयोग से बने रुद्राक्ष का लोकार्पण भी करेंगे| रुद्राक्ष के लोकार्पण के दौरान जापान के प्रधानमंत्री योशिहिदे सुगा भी वर्चुअल तरीके से इस कार्यक्रम में जुड़ेंगे|
जानकारी के अनुसार पीएम मोदी के इस वाराणसी दौरे के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्यपाल आनंदीबेन पटेल भी साथ रहेंगी| पीएम सबसे पहले बीएचयू जायेंगे जहां वे करीब सवा घंटे का समय बिताएंगे और 1582.93 करोड़ रुपये की 142 परियोजनाओं की सौगात वाराणसी को देंगे| कहा जा रहा है कि पीएम मोदी विश्वनाथ मंदिर और विश्वनाथ कॉरिडोर का भी दौरा कर सकते हैं|
बता दें कि पीएम मोदी बीएचयू के बाद सिगरा स्थित अंतरराष्ट्रीय कन्वेंशन सेंटर ‘रुद्राक्ष’ पहुंचेंगे जहां रुद्राक्ष का लोकार्पण किया जाएगा| जिसकी खास बात यह होगी की कार्यक्रम के दौरान जापानी प्रधानमंत्री योशिहिदे सुगा वर्चुअल तरीके से जुड़े रहेंगे।
बता दें कि रुद्राक्ष का लोकार्पण के दौरान भारत में जापान के राजदूत भी मौजूद रहेंगे. पीएम सामने पार्क में रुद्राक्ष का पौधा लगाएंगे| इसके बाद बीएचयू परिसर में 100 बेड के एमसीएच विंग का दौरा करेंगे| साथ ही डॉक्टरों व अफसरों से संवाद करेंगे जिसमें जिला प्रशासन के अधिकारी उन्हें कोरोना की तीसरी लहर से बचने के उपायों की प्रजेंटेशन देंगे| करीब एक घंटे के बाद पीएम नरेंद्र मोदी बीएचयू हेलीपैड से बाबतपुर एयरपोर्ट रवाना होंगे और तीन बजे तक दिल्ली लौट जाएंगे।