झलकारी बाई अस्पताल में नवजात बच्चों को बाँटे गए हाइजीन किट

झलकारी बाई अस्पताल में नवजात बच्चों को बाँटे गए हाइजीन किट

Published on

लखनऊ (TNA) हर सप्ताह की भाँति इस सप्ताह भी हजरतगंज स्थित झलकारी बाई अस्पताल में न्यूली बोर्न बच्चों को हाइजीन किट का वितरण किया गया।उस वितरण के साथ-साथ महिलाएं जो नई नई अभी मां बनी हैं उनको ब्रेस्टफीडिंग के फायदे के बारे में भी बताया गया ।

सेनेटरी नैपकिन इस्तेमाल करने के फायदे और सेनेटरी नैपकिन की जगह कपड़ा इस्तेमाल करने के नुकसान के बारे में भी अवगत कराया गया। ब्रेस्ट फीडिंग से पहुंचने वाले बच्चों को लाभ के बारे में बताया गया खानपान कैसा रखा जाए इस बारे में भी जानकारी दी गई ‌।

हाइजीन कैट के अंतर्गत एक हैंडल बच्चों के नए जोड़ी कपड़े, डिटॉल साबुन, सेनेटरी नैपकिन, ताजे फल, फेस मास्क, शैंपू, बेबी पाउडर आदि का वितरण किया गया। अस्पताल की सीएमएस रंजना गुप्ता भी शामिल हुई और उन्होंने इस पहल को सराहा। इस नेक कार्य में प्रेरणा ज्योत सेवा संस्थान, इंदिरा नगर, लखनऊ की संस्थापक मधुलिका श्रीवास्तव एवं अपर्णा, विद्या का सहयोग रहा।

logo
The News Agency
www.thenewsagency.in