वीआईपी कार्यक्रम के चलते लखनऊ में 25 अगस्त को बदलेगा ट्रैफिक रूट, जानें पूरी डाइवर्जन प्लान
लखनऊ, अगस्त 25 (TNA) राजधानी लखनऊ में 25 अगस्त को प्रस्तावित वीआईपी कार्यक्रम को लेकर ट्रैफिक पुलिस ने विशेष डायवर्जन प्लान जारी किया है। सुबह 7 बजे से लेकर कार्यक्रम समाप्ति तक कई मार्गों पर सामान्य यातायात प्रतिबंधित रहेगा और वाहनों को वैकल्पिक रास्तों से भेजा जाएगा।
ट्रैफिक पुलिस के अनुसार दिलकुशा तिराहा/बैण्ड बैरिक रेलवे क्रॉसिंग से पायनियर तिराहा होते हुए पिपराघाट गोल चक्कर की ओर आम यातायात नहीं जा सकेगा। इसी प्रकार पिपराघाट गोल चक्कर से जी-20 तिराहा शहीद पथ की दिशा भी बंद रहेगी। वहीं, जी-20 तिराहा से पिपराघाट या गोमतीनगर की ओर जाने वाले वाहनों को हुसाड़िया–जीवन प्लाजा मार्ग से डायवर्ट किया जाएगा।
जनेश्वर मिश्र पार्क गेट नंबर-7 से कावेरी अपार्टमेंट तिराहा और डीपीएस स्कूल की दिशा भी बंद रहेगी, जबकि यातायात को गेट नंबर 1, 2 से दयाल पैराडाइज चौराहे की ओर मोड़ा जाएगा। शहीदपथ सर्विस रोड से हेल्थ सिटी विस्तार की ओर भी प्रतिबंध रहेगा। इसके अलावा मैकूलाल तिराहा से गोमतीनगर विस्तार थाना की ओर यातायात पूरी तरह रोका जाएगा।
पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि असुविधा से बचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें और सहयोग बनाए रखें।