Skip to Content

Budhwa mangal; celebrated at Brahmdev temple In Mainpuri

मैनपुरी के ब्रह्मदेव मंदिर पर बुढ़वा मंगल पर भव्य भंडारे का आयोजन, हजारों भक्तों ने ग्रहण किया प्रसाद
22 September 2026 by
thenewsagency


मैनपुरी, सितंबर 23 (TNA) कलेक्ट्रेट स्थित प्रसिद्ध ब्रह्मदेव मंदिर परिसर में बुढ़वा मंगल के पावन पर्व पर विशाल भंडारे एवं धार्मिक कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। इस अवसर पर सुबह से ही मंदिर में दर्शन-पूजन और प्रसाद ग्रहण करने के लिए श्रद्धालुओं का तांता लगा रहा।

आयोजकों ने जानकारी देते हुए बताया कि वर्ष में एक बार आने वाले बुढ़वा मंगल के उपलक्ष्य में यह परंपरा पिछले 20 से 30 वर्षों से निरंतर चली आ रही है। बाबा की असीम कृपा और स्थानीय लोगों के आपसी सहयोग से यह आयोजन हर वर्ष बड़े ही हर्षोल्लास और उत्साह के साथ संपन्न होता है।



कार्यक्रम की तैयारियों को लेकर आयोजकों ने बताया कि बबलू जी के नेतृत्व में सभी भक्तगण पिछले तीन-चार दिनों से लगातार तैयारियों में जुटे हुए थे। कल शाम से ही सेवादारों ने पूरी निष्ठा के साथ व्यवस्था संभाली, जिससे आयोजन पूरी भव्यता के साथ संपन्न हो सके।

भंडारे में प्रसाद ग्रहण करने को लेकर बताया गया कि दोपहर तक ही लगभग 5,000 से अधिक श्रद्धालु प्रसाद ग्रहण कर चुके थे, जबकि पूरे दिन में 8 से 10 हजार या उससे भी अधिक भक्तों के भोजन करने की व्यवस्था की गई। सिविल लाइन क्षेत्र सहित आसपास के इलाकों से भारी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे। 

आयोजकों का मुख्य उद्देश्य यह रहा कि मंदिर प्रांगण में आने वाले प्रत्येक भक्त को सुगमता से प्रसाद प्राप्त हो। दिनभर मंदिर परिसर 'जय श्री राम' और 'जय बजरंगबली' के जयकारों से गुंजायमान रहा।

-- मनीष मिश्रा


Share this post
Tags 


Archive